Resolucion Ministerial N° 1074-2022-DE. Ascienden a los grados de Coronel, Teniente Coronel y Mayor a oficiales del Ejército del Perú
Fecha de publicación | 14 Octubre 2022 |
Sección | Separatas de Normas Legales |
Lima, 14 de octubre de 2022
VISTO:
El Oficio N° 162-SCGE/N-04 del 13 de octubre de 2022, de la Comandancia General del Ejército del Perú, mediante el cual se alcanzan las propuestas para los ascensos al grado inmediato superior de Oficiales Superiores, correspondiente al Proceso de Ascensos 2022, Promoción 2023.
CONSIDERANDO:
Que, la Ley N° 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, y su Reglamento, aprobado por Decreto Supremo N° 011-2008-DE, regulan los principios, etapas, requisitos, aptitudes y procedimientos que rigen los ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, así como las competencias de las Juntas correspondientes;
Que, el artículo 37 del citado Reglamento de la Ley N° 29108, concordante con los artículos 35 y 36 del mismo cuerpo normativo, establece que los ascensos son otorgados por el Ministro de Defensa, mediante resolución ministerial, para Oficiales Superiores;
Que, la Única Disposición Complementaria Transitoria de la Ley N° 30701, Ley que modifica el artículo 7 de la Ley N° 29108, Ley de ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, prevé la aplicación progresiva del artículo 7 de la referida norma, de acuerdo a los Planes Estratégicos en el Área de Personal y en concordancia con las disposiciones contenidas en los Anexos del Reglamento antes indicado;
Que, mediante Resolución Ministerial Nº 0207-2021-DE y modificatoria efectuada mediante Resolución Ministerial N° 0405-2022-DE, se aprueban los “Planes Estratégicos de Mediano Plazo para la Administración de Personal de las Instituciones Armadas, periodo 2022-2026”, que contienen los efectivos de personal militar propuestos técnicamente por el Ejército del Perú, la Marina de Guerra del Perú y la Fuerza Aérea del Perú;
Que, con Decreto Supremo N° 007 -2022-DE, se aprueban los Cuadros de Efectivos de Personal Militar para el Año Fiscal 2023; y, a través de la Resolución Ministerial N° 1053 -2022-DE, se declaran las vacantes para el Proceso de Ascenso del Personal Superior del Ejército del Perú, Promoción 2023;
Que, la Junta de Selección para el Ascenso a los grados de Oficiales Superiores del Ejército del Perú ha establecido los “Cuadros de Mérito” conforme al Cuadro Final N° 3 de la Junta de Selección de fecha 13 de octubre de 2022, que constituyen la propuesta institucional de ascensos para los grados de Oficiales Superiores, en observancia a lo previsto en el artículo 34 y en el literal b) del artículo 35 de la Ley N° 29108, así como en los literales b) y c) del artículo 50 y el artículo 51 de su Reglamento, y de conformidad a las vacantes previstas en la Resolución Ministerial Nº 1053-2022-DE;
Que, la propuesta institucional antes citada es producto del orden correlativo de la calificación final obtenida, habiéndose aplicado los principios rectores de meritocracia, legalidad, objetividad y transparencia, igualdad de derechos, oportunidad y ética, contemplados en el artículo 3 de la Ley Nº 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas;
Que, el numeral 1 del inciso B) del artículo 1 del Decreto Supremo N° 002- 2015-DE, mediante el cual se determina la jerarquía y uso de las normas de carácter administrativo que se aplicarán a los distintos órganos del Ministerio de Defensa, establece que por Resolución Ministerial se aprobarán los ascensos y cambios de situación militar de Oficiales Superiores;
Estando a lo recomendado por la Junta de Selección para el ascenso a los grados de Oficiales Superiores; a lo propuesto por la Comandancia General del Ejército del Perú; y,
De conformidad con el numeral 37) del artículo 10 del Decreto Legislativo N° 1134, Ley de Organización y Funciones del Ministerio de Defensa; la Ley N° 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas; y el Reglamento de la Ley N° 29108, aprobado por Decreto Supremo N° 011-2008-DE.
SE RESUELVE:
Artículo 1.- Ascender, con fecha 1 de enero de 2023, a los grados de Coronel, Teniente Coronel y Mayor, a los siguientes Oficiales Superiores, otorgándoles los despachos correspondientes, conforme al detalle siguiente:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
NRO GRADO ARM/SERV APELLIDOS Y NOMBRES
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PROMOCION 1994 : 4
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF LAU SUAREZ MIGUEL ANGEL
2 TTE CRL CAB PODESTA RUIZ JOSE RICARDO
3 TTE CRL ING FLORES RUJEL LUIS ALBERTO
b) SERVICIOS : 1
PROCEDENCIA EMCH : 1
1 TTE CRL INT RAMOS QUINTANA JULIO MANUEL
PROMOCION 1995 : 3
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF UGAZ BARTOLO ROBERTO HENRY
2 TTE CRL INF RODRIGUEZ PINTO JAIME RAUL
3 TTE CRL ING SIERRA FARFAN CIRO
PROMOCION JUL 1995 : 3
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF AVALOS FIGUEROLA VICTOR EDUARDO
2 TTE CRL INF QUINTANA DOLORIER EDUARDO
3 TTE CRL COM VIDAL CANO FREDDY AQUILES
PROMOCION 1996 : 4
a) ARMAS : 4
1 TTE CRL INF GUEVARA MENOR JOSE ARBILDO
2 TTE CRL INF MARQUEZ NINALAYA HERNAN MARTIN
3 TTE CRL ART VALDEIGLESIAS MEDINA ERICK
4 TTE CRL CAB CASTILLO ORTIZ JOSE ALBERTO
PROMOCION 1997 : 9
a) ARMAS : 7
1 TTE CRL INF PAREJA BAZAN AUGUSTO POLICARPO
2 TTE CRL INF ALIAGA MARAVI ROY ALEX
3 TTE CRL INF FERNANDEZ ALEMAN DENNIS EDILBERTO
4 TTE CRL INF OCHANTE PAREJA DIXON GABRIEL
5 TTE CRL INF PALACIOS MOGOLLON DONALD DAMIAN
6 TTE CRL ING MENESES GALVEZ JOSE MIGUEL
7 TTE CRL ING ALFARO DAVILA DARIO MARTIN
b) SERVICIOS : 2
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 2
1 TTE CRL S FAR ESPINOZA MORA EDGAR
2 TTE CRL S VE MARTINO CORNEJO GUILLERMO ENRIQUE
PROMOCION 1998 : 20
a) ARMAS : 13
1 TTE CRL INF ALIAGA RAMOS EDGAR
2 TTE CRL INF RODRIGUEZ CUADROS ARNOLD HUMBERTO
3 TTE CRL INF RAMIREZ PACHECO JHON
4 TTE CRL INF VIDAL CHAVARRY MIRKO GIANNCARLO
5 TTE CRL INF REQUEJO RODRIGUEZ PAUL
6 TTE CRL INF MORENO CIUDAD MANUEL MARTIN
7 TTE CRL ART OBESO AGREDA JOSE CARLOS
8 TTE CRL ART BARRIOS CORTEZ ENRIQUE MANUEL
9 TTE CRL ART FLORES CHIPANA OSCAR WILLIANS
10 TTE CRL CAB BARDON DOMINGUEZ MARIO
11 TTE CRL ING CHUQUILLANQUI CAYCHO CLEVER ABNER
12 TTE CRL ING DIAZ SANTILLAN ALEX FERNANDO
13 TTE CRL COM FREITAS FARFAN OCTAVIO MARTIN
b) SERVICIOS : 7
PROCEDENCIA EMCH : 3
1 TTE CRL M G GUERRA GUILLEN RAUL ALBERTO
2 TTE CRL M G MONSALVE CABREJOS CARLOS AGUSTIN
3 TTE CRL INT RELAYZE GARCIA RODOLFO JOSE LUIS
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 4
4 TTE CRL S FAR MONZON CALDERON ROMAN
5 TTE CRL S J E CANDIA ZAMALLOA HENRI
6 TTE CRL S J E FERNANDEZ DAVILA JHON PABLO
7 TTE CRL SCYTE RAMIREZ SALAZAR FREDY EDWIN
PROMOCION 1999 : 33
a) ARMAS : 24
1 TTE CRL INF CORDOVA GOMEZ LUIS ENRIQUE
2 TTE CRL INF SANCHEZ GAMARRA EDGAR
3 TTE CRL INF CAMPOS VEGA WILLY RONALD
4 TTE CRL INF PARIONA LOPEZ VICTOR GUILLERMO
5 TTE CRL INF GARCIA VILLAVICENCIO GIOVANNI FRANCISCO
6 TTE CRL INF SANDOVAL REYES ERIK FRANKLYN
7 TTE CRL INF CALLE TALLEDO WILLIAM GERARDO
8 TTE CRL INF VERDE BARDALES JHON RUSBEL
9 TTE CRL INF PEREDA TORRES ELIO TOMAS
10 TTE CRL INF QUISPE VALDIVIA WILDER ROSENDO
11 TTE CRL ART CARRILLO SAENZ CESAR AUGUSTO
12 TTE CRL ART DIAZ CAMARGO EDGAR ENRIQUE
13 TTE CRL ART OLIVA ROJAS AMERICO ALAIN
14 TTE CRL ART AMES CARO EDY ENRIQUE
15 TTE CRL CAB DELGADO HURTADO JOSE LUIS
16 TTE CRL CAB PALOMINO LOPEZ FREDDY ARTURO
17 TTE CRL CAB PISCONTI HUARCAYA EDWARD OMAR
18 TTE CRL CAB BRAYZAT ESCALANTE EMILIO MOISES
ENRIQUE
19 TTE CRL ING VELASQUEZ COLAN JOHNNY ALEXANDER
20 TTE CRL ING OYOLA VARGAS EDINSON MARTIN
21 TTE CRL ING ÑAVINCOPA ACOSTA EDWIN DAVID
22 TTE CRL COM ARROYO CELIS CARLOS AMADO
23 TTE CRL COM SOTERO CARNERO RODRIGO ENRIQUE
24 TTE CRL COM MARTINEZ SOTO MARCO IVAN
b) SERVICIOS : 9
PROCEDENCIA EMCH : 3
1 TTE CRL M G ARANDA VILLA MIGUEL
2 TTE CRL M G ZAMUDIO ESCRIBANO MARCO ANTONIO
3 TTE CRL INT MONTESINOS DAZA JOEL
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 6
4 TTE CRL S ODO ESCATE ARIAS ROSARIO CRISTEL CAMELIA
5 TTE CRL S ODO OLIVARES ANCHANTE MARIA DEL PILAR
6 TTE CRL S VET CALISAYA SAAVEDRA CARLOS ALBERTO
7 TTE CRL S J E VERA SALAS JAIME MARTIN
8 TTE CRL S J E ELIAS AVILA ANA ELISA
9 TTE CRL S J E MENDOZA HUALLPA FLAVIO RUFINO
PROMOCION 2000 : 55
a) ARMAS : 44
1 TTE CRL INF PARICAHUA REYNAGA TANNY WILFREDO
2 TTE CRL INF SECLEN RAMOS ANTONIO NICOLAS
3 TTE CRL INF LOAYZA ZENTENO EDWIN ARTEMIO
4 TTE CRL INF CHAVEZ GUEVARA LEDER NEISER
5 TTE CRL INF SUCAPUCA YANCACHAJLLA HECTOR
6 TTE CRL INF CAMPO RIOS DHANY
7 TTE CRL INF NARRO GALVEZ JUAN CARLOS
8 TTE CRL INF LARICO COA JHONY
9 TTE CRL INF REYNA ARTEAGA FLAVIO JOSE
10 TTE CRL INF ESCALANTE CHAVEZ JOSE LUIS
11 TTE CRL INF MANCISIDOR ZORRILLA NELIO ROEL
12 TTE CRL INF GUERRERO SARMIENTO SIGIFREDO MARTIN
13 TTE CRL INF FUENTES REINOSO HELARD JOSE
14 TTE CRL INF EGOCHEAGA ISMODES MARKOS
15 TTE CRL INF BORDA STELMAN EDGAR FERNANDO
16 TTE CRL INF FREYRE ZAMUDIO CARLOS ENRIQUE
17 TTE CRL INF GAVIDIA DIAZ MANUEL BALTAZAR
18 TTE CRL INF CHANCA SANCHEZ RELY
19 TTE CRL INF RUBIO MARTINEZ JOHAN CRISTIAN
20 TTE CRL INF BERAUN PEREZ LUIS ENRIQUE
21 TTE CRL INF ROMAN CHANDUVI PAUL MARTIN
22 TTE CRL ART ESTREMADOYRO DELGADO TITO HELBERT
23 TTE CRL ART TORRES CACERES JUAN ALFREDO
24 TTE CRL ART LESCANO FLORES EDGAR
25 TTE CRL ART HUAMAN LOZADA JORGE DANIEL
26 TTE CRL ART PEÑA MIRANDA OVER GIOVANI
27 TTE CRL ART FLORES CARBAJAL MIGUEL RUSBELL
28 TTE CRL CAB RAMIREZ CABRERA JORGE CLEMENTE
29 TTE CRL CAB VEGA MENDOZA ROLANDO
30 TTE CRL CAB VALLES ASCHIERI ALBERT HALDER
31 TTE CRL CAB COLLAZOS VARGAS BETO
32 TTE CRL CAB VALLES RAMIREZ CESAR AUGUSTO
33 TTE CRL CAB VASQUEZ PAREDES EDUARDO FRANCISCO
34 TTE CRL ING LLANOS ALVARADO JORGE LUIS
35 TTE CRL ING RODRIGUEZ CASTILLO PERCY ALEXIS
36 TTE CRL ING CAMACHO VALERO LUIS GUILLERMO
37 TTE CRL ING CAMARENA VALENZUELA PEDRO RAUL
38 TTE CRL ING MANRIQUE NUÑEZ JUAN JOSE
39 TTE CRL COM MARTINEZ ROSALES MIGUEL ANGEL
40 TTE CRL COM GONZALES URETA FERNANDO
41 TTE CRL COM CESINARIO MONDRAGON JAVIER JOHN
42 TTE CRL COM ALVITES COTRINA JOHN WALTER
43 TTE CRL COM GONZALES CACERES PERCY FAVIO
44 TTE CRL INTG RODRIGUEZ TALLEDO CARLO MARIO
b) SERVICIOS : 11
PROCEDENCIA EMCH : 4
1 TTE CRL M G RASILLA RODRIGUEZ LUIS FERNANDO
2 TTE CRL M G REYES OYOLA OMAR WILSON
3 TTE CRL INT BENITES SOTOMAYOR FELIPE VLADIMIR
4 TTE CRL INT VASQUEZ ROJAS SEGUNDO ENRIQUE
PROCEDENCIA EMCH : 4
5 TTE CRL S MED MACHER...
VISTO:
El Oficio N° 162-SCGE/N-04 del 13 de octubre de 2022, de la Comandancia General del Ejército del Perú, mediante el cual se alcanzan las propuestas para los ascensos al grado inmediato superior de Oficiales Superiores, correspondiente al Proceso de Ascensos 2022, Promoción 2023.
CONSIDERANDO:
Que, la Ley N° 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, y su Reglamento, aprobado por Decreto Supremo N° 011-2008-DE, regulan los principios, etapas, requisitos, aptitudes y procedimientos que rigen los ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, así como las competencias de las Juntas correspondientes;
Que, el artículo 37 del citado Reglamento de la Ley N° 29108, concordante con los artículos 35 y 36 del mismo cuerpo normativo, establece que los ascensos son otorgados por el Ministro de Defensa, mediante resolución ministerial, para Oficiales Superiores;
Que, la Única Disposición Complementaria Transitoria de la Ley N° 30701, Ley que modifica el artículo 7 de la Ley N° 29108, Ley de ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas, prevé la aplicación progresiva del artículo 7 de la referida norma, de acuerdo a los Planes Estratégicos en el Área de Personal y en concordancia con las disposiciones contenidas en los Anexos del Reglamento antes indicado;
Que, mediante Resolución Ministerial Nº 0207-2021-DE y modificatoria efectuada mediante Resolución Ministerial N° 0405-2022-DE, se aprueban los “Planes Estratégicos de Mediano Plazo para la Administración de Personal de las Instituciones Armadas, periodo 2022-2026”, que contienen los efectivos de personal militar propuestos técnicamente por el Ejército del Perú, la Marina de Guerra del Perú y la Fuerza Aérea del Perú;
Que, con Decreto Supremo N° 007 -2022-DE, se aprueban los Cuadros de Efectivos de Personal Militar para el Año Fiscal 2023; y, a través de la Resolución Ministerial N° 1053 -2022-DE, se declaran las vacantes para el Proceso de Ascenso del Personal Superior del Ejército del Perú, Promoción 2023;
Que, la Junta de Selección para el Ascenso a los grados de Oficiales Superiores del Ejército del Perú ha establecido los “Cuadros de Mérito” conforme al Cuadro Final N° 3 de la Junta de Selección de fecha 13 de octubre de 2022, que constituyen la propuesta institucional de ascensos para los grados de Oficiales Superiores, en observancia a lo previsto en el artículo 34 y en el literal b) del artículo 35 de la Ley N° 29108, así como en los literales b) y c) del artículo 50 y el artículo 51 de su Reglamento, y de conformidad a las vacantes previstas en la Resolución Ministerial Nº 1053-2022-DE;
Que, la propuesta institucional antes citada es producto del orden correlativo de la calificación final obtenida, habiéndose aplicado los principios rectores de meritocracia, legalidad, objetividad y transparencia, igualdad de derechos, oportunidad y ética, contemplados en el artículo 3 de la Ley Nº 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas;
Que, el numeral 1 del inciso B) del artículo 1 del Decreto Supremo N° 002- 2015-DE, mediante el cual se determina la jerarquía y uso de las normas de carácter administrativo que se aplicarán a los distintos órganos del Ministerio de Defensa, establece que por Resolución Ministerial se aprobarán los ascensos y cambios de situación militar de Oficiales Superiores;
Estando a lo recomendado por la Junta de Selección para el ascenso a los grados de Oficiales Superiores; a lo propuesto por la Comandancia General del Ejército del Perú; y,
De conformidad con el numeral 37) del artículo 10 del Decreto Legislativo N° 1134, Ley de Organización y Funciones del Ministerio de Defensa; la Ley N° 29108, Ley de Ascensos de Oficiales de las Fuerzas Armadas; y el Reglamento de la Ley N° 29108, aprobado por Decreto Supremo N° 011-2008-DE.
SE RESUELVE:
Artículo 1.- Ascender, con fecha 1 de enero de 2023, a los grados de Coronel, Teniente Coronel y Mayor, a los siguientes Oficiales Superiores, otorgándoles los despachos correspondientes, conforme al detalle siguiente:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
NRO GRADO ARM/SERV APELLIDOS Y NOMBRES
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PROMOCION 1994 : 4
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF LAU SUAREZ MIGUEL ANGEL
2 TTE CRL CAB PODESTA RUIZ JOSE RICARDO
3 TTE CRL ING FLORES RUJEL LUIS ALBERTO
b) SERVICIOS : 1
PROCEDENCIA EMCH : 1
1 TTE CRL INT RAMOS QUINTANA JULIO MANUEL
PROMOCION 1995 : 3
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF UGAZ BARTOLO ROBERTO HENRY
2 TTE CRL INF RODRIGUEZ PINTO JAIME RAUL
3 TTE CRL ING SIERRA FARFAN CIRO
PROMOCION JUL 1995 : 3
a) ARMAS : 3
1 TTE CRL INF AVALOS FIGUEROLA VICTOR EDUARDO
2 TTE CRL INF QUINTANA DOLORIER EDUARDO
3 TTE CRL COM VIDAL CANO FREDDY AQUILES
PROMOCION 1996 : 4
a) ARMAS : 4
1 TTE CRL INF GUEVARA MENOR JOSE ARBILDO
2 TTE CRL INF MARQUEZ NINALAYA HERNAN MARTIN
3 TTE CRL ART VALDEIGLESIAS MEDINA ERICK
4 TTE CRL CAB CASTILLO ORTIZ JOSE ALBERTO
PROMOCION 1997 : 9
a) ARMAS : 7
1 TTE CRL INF PAREJA BAZAN AUGUSTO POLICARPO
2 TTE CRL INF ALIAGA MARAVI ROY ALEX
3 TTE CRL INF FERNANDEZ ALEMAN DENNIS EDILBERTO
4 TTE CRL INF OCHANTE PAREJA DIXON GABRIEL
5 TTE CRL INF PALACIOS MOGOLLON DONALD DAMIAN
6 TTE CRL ING MENESES GALVEZ JOSE MIGUEL
7 TTE CRL ING ALFARO DAVILA DARIO MARTIN
b) SERVICIOS : 2
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 2
1 TTE CRL S FAR ESPINOZA MORA EDGAR
2 TTE CRL S VE MARTINO CORNEJO GUILLERMO ENRIQUE
PROMOCION 1998 : 20
a) ARMAS : 13
1 TTE CRL INF ALIAGA RAMOS EDGAR
2 TTE CRL INF RODRIGUEZ CUADROS ARNOLD HUMBERTO
3 TTE CRL INF RAMIREZ PACHECO JHON
4 TTE CRL INF VIDAL CHAVARRY MIRKO GIANNCARLO
5 TTE CRL INF REQUEJO RODRIGUEZ PAUL
6 TTE CRL INF MORENO CIUDAD MANUEL MARTIN
7 TTE CRL ART OBESO AGREDA JOSE CARLOS
8 TTE CRL ART BARRIOS CORTEZ ENRIQUE MANUEL
9 TTE CRL ART FLORES CHIPANA OSCAR WILLIANS
10 TTE CRL CAB BARDON DOMINGUEZ MARIO
11 TTE CRL ING CHUQUILLANQUI CAYCHO CLEVER ABNER
12 TTE CRL ING DIAZ SANTILLAN ALEX FERNANDO
13 TTE CRL COM FREITAS FARFAN OCTAVIO MARTIN
b) SERVICIOS : 7
PROCEDENCIA EMCH : 3
1 TTE CRL M G GUERRA GUILLEN RAUL ALBERTO
2 TTE CRL M G MONSALVE CABREJOS CARLOS AGUSTIN
3 TTE CRL INT RELAYZE GARCIA RODOLFO JOSE LUIS
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 4
4 TTE CRL S FAR MONZON CALDERON ROMAN
5 TTE CRL S J E CANDIA ZAMALLOA HENRI
6 TTE CRL S J E FERNANDEZ DAVILA JHON PABLO
7 TTE CRL SCYTE RAMIREZ SALAZAR FREDY EDWIN
PROMOCION 1999 : 33
a) ARMAS : 24
1 TTE CRL INF CORDOVA GOMEZ LUIS ENRIQUE
2 TTE CRL INF SANCHEZ GAMARRA EDGAR
3 TTE CRL INF CAMPOS VEGA WILLY RONALD
4 TTE CRL INF PARIONA LOPEZ VICTOR GUILLERMO
5 TTE CRL INF GARCIA VILLAVICENCIO GIOVANNI FRANCISCO
6 TTE CRL INF SANDOVAL REYES ERIK FRANKLYN
7 TTE CRL INF CALLE TALLEDO WILLIAM GERARDO
8 TTE CRL INF VERDE BARDALES JHON RUSBEL
9 TTE CRL INF PEREDA TORRES ELIO TOMAS
10 TTE CRL INF QUISPE VALDIVIA WILDER ROSENDO
11 TTE CRL ART CARRILLO SAENZ CESAR AUGUSTO
12 TTE CRL ART DIAZ CAMARGO EDGAR ENRIQUE
13 TTE CRL ART OLIVA ROJAS AMERICO ALAIN
14 TTE CRL ART AMES CARO EDY ENRIQUE
15 TTE CRL CAB DELGADO HURTADO JOSE LUIS
16 TTE CRL CAB PALOMINO LOPEZ FREDDY ARTURO
17 TTE CRL CAB PISCONTI HUARCAYA EDWARD OMAR
18 TTE CRL CAB BRAYZAT ESCALANTE EMILIO MOISES
ENRIQUE
19 TTE CRL ING VELASQUEZ COLAN JOHNNY ALEXANDER
20 TTE CRL ING OYOLA VARGAS EDINSON MARTIN
21 TTE CRL ING ÑAVINCOPA ACOSTA EDWIN DAVID
22 TTE CRL COM ARROYO CELIS CARLOS AMADO
23 TTE CRL COM SOTERO CARNERO RODRIGO ENRIQUE
24 TTE CRL COM MARTINEZ SOTO MARCO IVAN
b) SERVICIOS : 9
PROCEDENCIA EMCH : 3
1 TTE CRL M G ARANDA VILLA MIGUEL
2 TTE CRL M G ZAMUDIO ESCRIBANO MARCO ANTONIO
3 TTE CRL INT MONTESINOS DAZA JOEL
PROCEDENCIA UNIVERSITARIA : 6
4 TTE CRL S ODO ESCATE ARIAS ROSARIO CRISTEL CAMELIA
5 TTE CRL S ODO OLIVARES ANCHANTE MARIA DEL PILAR
6 TTE CRL S VET CALISAYA SAAVEDRA CARLOS ALBERTO
7 TTE CRL S J E VERA SALAS JAIME MARTIN
8 TTE CRL S J E ELIAS AVILA ANA ELISA
9 TTE CRL S J E MENDOZA HUALLPA FLAVIO RUFINO
PROMOCION 2000 : 55
a) ARMAS : 44
1 TTE CRL INF PARICAHUA REYNAGA TANNY WILFREDO
2 TTE CRL INF SECLEN RAMOS ANTONIO NICOLAS
3 TTE CRL INF LOAYZA ZENTENO EDWIN ARTEMIO
4 TTE CRL INF CHAVEZ GUEVARA LEDER NEISER
5 TTE CRL INF SUCAPUCA YANCACHAJLLA HECTOR
6 TTE CRL INF CAMPO RIOS DHANY
7 TTE CRL INF NARRO GALVEZ JUAN CARLOS
8 TTE CRL INF LARICO COA JHONY
9 TTE CRL INF REYNA ARTEAGA FLAVIO JOSE
10 TTE CRL INF ESCALANTE CHAVEZ JOSE LUIS
11 TTE CRL INF MANCISIDOR ZORRILLA NELIO ROEL
12 TTE CRL INF GUERRERO SARMIENTO SIGIFREDO MARTIN
13 TTE CRL INF FUENTES REINOSO HELARD JOSE
14 TTE CRL INF EGOCHEAGA ISMODES MARKOS
15 TTE CRL INF BORDA STELMAN EDGAR FERNANDO
16 TTE CRL INF FREYRE ZAMUDIO CARLOS ENRIQUE
17 TTE CRL INF GAVIDIA DIAZ MANUEL BALTAZAR
18 TTE CRL INF CHANCA SANCHEZ RELY
19 TTE CRL INF RUBIO MARTINEZ JOHAN CRISTIAN
20 TTE CRL INF BERAUN PEREZ LUIS ENRIQUE
21 TTE CRL INF ROMAN CHANDUVI PAUL MARTIN
22 TTE CRL ART ESTREMADOYRO DELGADO TITO HELBERT
23 TTE CRL ART TORRES CACERES JUAN ALFREDO
24 TTE CRL ART LESCANO FLORES EDGAR
25 TTE CRL ART HUAMAN LOZADA JORGE DANIEL
26 TTE CRL ART PEÑA MIRANDA OVER GIOVANI
27 TTE CRL ART FLORES CARBAJAL MIGUEL RUSBELL
28 TTE CRL CAB RAMIREZ CABRERA JORGE CLEMENTE
29 TTE CRL CAB VEGA MENDOZA ROLANDO
30 TTE CRL CAB VALLES ASCHIERI ALBERT HALDER
31 TTE CRL CAB COLLAZOS VARGAS BETO
32 TTE CRL CAB VALLES RAMIREZ CESAR AUGUSTO
33 TTE CRL CAB VASQUEZ PAREDES EDUARDO FRANCISCO
34 TTE CRL ING LLANOS ALVARADO JORGE LUIS
35 TTE CRL ING RODRIGUEZ CASTILLO PERCY ALEXIS
36 TTE CRL ING CAMACHO VALERO LUIS GUILLERMO
37 TTE CRL ING CAMARENA VALENZUELA PEDRO RAUL
38 TTE CRL ING MANRIQUE NUÑEZ JUAN JOSE
39 TTE CRL COM MARTINEZ ROSALES MIGUEL ANGEL
40 TTE CRL COM GONZALES URETA FERNANDO
41 TTE CRL COM CESINARIO MONDRAGON JAVIER JOHN
42 TTE CRL COM ALVITES COTRINA JOHN WALTER
43 TTE CRL COM GONZALES CACERES PERCY FAVIO
44 TTE CRL INTG RODRIGUEZ TALLEDO CARLO MARIO
b) SERVICIOS : 11
PROCEDENCIA EMCH : 4
1 TTE CRL M G RASILLA RODRIGUEZ LUIS FERNANDO
2 TTE CRL M G REYES OYOLA OMAR WILSON
3 TTE CRL INT BENITES SOTOMAYOR FELIPE VLADIMIR
4 TTE CRL INT VASQUEZ ROJAS SEGUNDO ENRIQUE
PROCEDENCIA EMCH : 4
5 TTE CRL S MED MACHER...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba